top of page

Развитие умения ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ


Визуализация - это мысленное представление, видение себя в ситуации, которая еще не произошла. Человек воображает себя делающим или имеющим то, к чему стремится, и получает желаемое.


Например, вы желаете развить уверенность в себе. Используя воображение, вы представляете себя уверенной личностью. Мысленно вы совершаете смелые поступки и свободно общаетесь с самыми различными людьми. Вы воображаете ситуации, которые обычно вызывают у вас затруднения, и представляете, что действуете в них легко, непринужденно и добиваетесь успеха. Можете вообразить, как ваши друзья и коллеги говорят вам комплименты, поздравляют вас. Вы чувствуете гордость и удовлетворение от того, что стали уверенным в себе человеком и от произошедших в вашей жизни перемен.

Принципы успешной визуализации

1. Решите, чего вы желаете добиться, к примеру: больше клиентов, новая работа, выйти замуж за друга души, пройти какие то курсы, заработать много денег.

2. Расслабьтесь. Успокойте дыхание. На несколько минут отвлекитесь от повседневных забот и перевидите дух, отдыхая телом и душой.

3. В течении 5-10 минут мысленно представляйте желаемую реальность.


Больше думайте о том, что вы делаете или приобретаете. Живите в своих мыслях так, как будто это уже произошло с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм. Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется.

Мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых мы постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Картины в нашей голове - реальная сила, которая работает на наше благо. Главное здесь практика! Есть люди, которые испытывают трудности на начальных этапах визуализации. Их мозг забыл, как создавать и рисовать желаемые цели. Не волнуйтесь, если то же происходит с вами. Картинка не обязательно должна быть полной и завершённой. Регулярно занимайтесь визуализацией, вы скоро заметите, что ваш мозг учится порождать мысленные картины по вашему желанию. Следует отметить, что результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель или даже месяцев, пока вы не пришли к вашей цели в реальности. Будьте смелыми. Все возможно. Визуализируйте и меняйте свою жизнь!

Поиск по тегам
Архив
bottom of page